2014

Posición

Corredor

TOTAL

Natación

Bicicleta

Trote

Penal.

Nota

1

(2) Alvaro Daniel Jaya Anchundia

1:25:19

0:10:17

0:46:23

0:28:39

 

 

2

(4) Juan Sebastian Villena Suarez

1:32:36

0:14:40

0:45:03

0:32:53

 

 

3

(3) Camilo Ninazunta

1:32:51

0:11:17

0:54:04

0:27:30

 

 

4

(1) Rodrigo Castelblanco Izquierdo

1:45:44

0:18:00

0:55:20

0:32:24

 

 

5

(5) John Cajape

 

 

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS INDIVIDUALES VARONES 18-29 AÑOS

Posición

Corredor

TOTAL

Natación

Bicicleta

Trote

Penal.

Nota

1

(19) Pedro Egues

1:15:55

0:11:11

0:39:32

0:25:12

 

 

2

(27) Paolo Loja

1:17:53

0:11:59

0:42:34

0:23:20

 

 

3

(25) Pedro Martin Jurado Fiallo

1:20:34

0:16:23

0:38:53

0:25:18

 

 

4

(47) Edisson Varela

1:22:47

0:13:48

0:41:39

0:27:20

 

 

5

(16) Hernan Coronel

1:22:53

0:17:20

0:40:22

0:25:11

 

 

6

(26) Juan Pablo Loaiza Tacuri

1:23:42

0:19:01

0:39:05

0:25:36

 

 

7

(50) Klever Vinicio Zapata Villamarin

1:23:58

0:21:09

0:39:05

0:23:44

 

 

8

(23) Jose Martin Gandara Carrera

1:24:41

0:15:35

0:40:56

0:28:10

 

 

9

(40) Víctor Hugo Samaniego Carrillo

1:25:42

0:19:08

0:37:44

0:28:50

 

 

10

(18) José Díaz

1:25:50

0:20:20

0:39:56

0:25:34

 

 

11

(38) Jose Saenz

1:27:09

0:15:49

0:43:00

0:28:20

 

 

12

(46) Francisco Tirado

1:27:25

0:18:12

0:41:41

0:27:32

 

 

13

(45) Robinson Tinajero

1:27:45

0:19:25

0:43:09

0:25:11

 

 

14

(31) Arturo Ordoñez

1:30:35

0:12:45

0:50:50

0:27:00

 

 

15

(30) Pedro Moscoso

1:31:18

0:17:40

0:42:12

0:31:26

 

 

16

(12) Juan Carlos Araujo

1:32:05

0:17:34

0:42:33

0:31:58

 

 

17

(17) Juan Pablo Del Pozo

1:33:02

0:17:11

0:46:14

0:29:37

 

 

18

(20) Diego Paul Escobar Carvajal

1:34:24

0:21:21

0:46:35

0:26:28

 

 

19

(21) Roberto Espinosa

1:34:28

0:19:17

0:44:35

0:30:36

 

 

20

(32) Diego Ortega

1:35:02

0:25:16

0:34:42

0:35:04

 

 

21

(39) Jose Miguel Salinas Montalvo

1:35:02

0:15:52

0:50:49

0:28:21

 

 

22

(34) Luis Fernando Peñaherrera Cabezas

1:36:21

0:19:34

0:47:42

0:29:05

 

 

23

(15) Andrés Cordova

1:40:58

0:19:29

0:52:02

0:29:27

 

 

24

(13) Paul Castro

1:41:07

0:18:45

0:51:10

0:31:12

 

 

25

(35) Eduardo Pincay

1:42:03

0:22:58

0:50:16

0:28:49

 

 

26

(37) Galo Fernando Rodriguez V.

1:42:38

0:19:38

0:54:12

0:28:48

 

 

27

(42) Dennys Alexander Santos Pozo

1:42:44

0:18:17

 

 

0:20:00

Penalización: 20 min (no marcar chip en ZT2, Bicicleta)

28

(36) Andrés Prado

1:44:56

0:17:05

0:56:08

0:31:43

 

 

29

(43) Diego Silva

1:45:04

0:17:38

0:51:52

0:35:34

 

 

30

(41) Felipe Sandoval

1:45:41

0:19:37

0:51:14

0:34:50

 

 

31

(49) Rubén Vera

1:53:15

0:23:31

0:54:20

0:35:24

 

 

32

(48) David Alfonso Vargas Arias

1:54:18

0:20:15

1:03:08

0:30:55

 

 

33

(11) John Aguilar

2:06:01

0:28:20

1:03:48

0:33:53

 

 

34

(24) Franklin Joseph Herrera Puga

2:11:00

0:22:56

1:06:49

0:41:15

 

 

 

(28) Enrique Antonio Mendoza Barberan

1:30:06

 

 

 

 

Descalificado: No completa natación

 

(14) David Chacon

 

 

 

 

 

Retirado

 

(29) Santiago Meneses

 

 

 

 

 

Retirado

 

(33) Francisco Paez

 

 

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS INDIVIDUALES VARONES 30-39 AÑOS

Posición

Corredor

TOTAL

Natación

Bicicleta

Trote

Penal.

Nota

1

(108) Vicente Mendoza De Janon

1:23:42

0:18:00

0:39:50

0:25:52

 

 

2

(118) Santiago Reinoso

1:24:27

0:16:05

0:45:03

0:23:19

 

 

3

(113) Jorge Eduardo Peñaherrera Cabezas

1:24:29

0:15:48

0:43:38

0:25:03

 

 

4

(132) Julio Vera

1:24:57

0:12:54

0:43:36

0:28:27

 

 

5

(81) Christian Cedeno

1:25:29

0:15:51

0:43:29

0:26:09

 

 

6

(125) Christian Sacoto

1:27:10

0:17:32

0:45:02

0:24:36

 

 

7

(86) Sebastian Dalmau

1:27:25

0:13:49

0:41:34

0:32:02

 

 

8

(115) Alessandro Petrilli

1:27:39

0:14:43

0:40:45

0:32:11

 

 

9

(127) Pablo Salazar

1:28:29

0:17:00

0:43:12

0:28:17

 

 

10

(93) Carlos Aurelio GarzÓn Encalada

1:28:31

0:15:02

0:47:48

0:25:41

 

 

11

(111) Galo Mesias Palma Palma

1:30:37

0:17:38

0:46:24

0:26:35

 

 

12

(88) Daniel Espinosa F.

1:33:18

0:22:20

0:41:11

0:29:47

 

 

13

(122) Pablo Rojas

1:34:50

0:15:40

0:52:37

0:26:33

 

 

14

(123) Juan Marcelo Romo G.

1:36:08

0:16:28

0:54:56

0:24:44

 

 

15

(110) Mario Montalvan Rodriguez

1:36:39

0:21:06

0:39:16

0:36:17

 

 

16

(79) Fernando Calderon

1:37:09

0:17:22

0:49:20

0:30:27

 

 

17

(131) Alvaro Vela

1:38:26

0:22:31

0:46:54

0:29:01

 

 

18

(117) Daniel Redin

1:40:00

0:22:00

0:49:15

0:28:45

 

 

19

(129) Francisco Javier Tapia Flor

1:40:01

0:18:57

0:45:47

0:35:17

 

 

20

(90) Carlos Estrada

1:40:34

0:18:06

0:50:49

0:31:39

 

 

21

(101) Jorge Oswaldo Loor Velez

1:41:04

0:17:43

0:50:57

0:32:24

 

 

22

(80) Isidro Calisto

1:41:08

0:17:29

0:43:35

0:40:04

 

 

23

(120) Robinson Reyes

1:41:51

0:20:38

0:52:28

0:28:45

 

 

24

(99) Jorge David Lasso

1:42:06

0:18:22

0:53:33

0:30:11

 

 

25

(102) Juan Carlos Lopez

1:42:22

0:18:39

0:47:45

0:35:58

 

 

26

(107) Edgar Mendez

1:42:24

0:19:21

0:38:38

0:44:25

 

 

27

(82) Christian Chiquin

1:42:38

0:20:22

0:48:22

0:33:54

 

 

28

(136) Daniel Gonzalez

1:43:02

0:20:26

0:51:22

0:31:14

 

 

29

(95) Jose Sebastian Gonzalez Lalama

1:43:04

0:29:38

0:27:38

0:45:48

 

 

30

(85) Juan Cruz

1:43:21

0:19:25

0:49:47

0:34:09

 

 

31

(124) Diego Ruales

1:43:21

0:25:34

0:47:27

0:30:20

 

 

32

(106) Juanmarcos Maya

1:44:30

0:17:46

0:50:57

0:35:47

 

 

33

(126) Jose Andres Salas Erazo

1:44:43

0:23:36

0:52:28

0:28:39

 

 

34

(119) Marco Antonio Remache Gaibor

1:44:56

0:22:22

0:46:11

0:36:23

 

 

35

(121) Pablo Ricaurte

1:45:59

0:20:20

0:53:05

0:32:34

 

 

36

(84) Mijail Constante

1:46:05

0:18:31

0:55:36

0:31:58

 

 

37

(105) Diego Martinez

1:46:39

0:17:45

0:53:51

0:35:03

 

 

38

(94) Martin Gonzalez

1:47:09

0:21:55

0:49:01

0:36:13

 

 

39

(89) Washington Rafael Espinoza Campuzano

1:48:07

0:30:36

0:41:39

0:35:52

 

 

40

(104) Roberto Marcillo

1:48:32

0:22:32

0:54:20

0:31:40

 

 

41

(76) Andres Alarcon

1:48:46

0:16:46

0:53:05

0:38:55

 

 

42

(114) Renee Peralta Escobar

1:50:05

0:21:54

0:57:46

0:30:25

 

 

43

(98) Jorge Jalil

1:51:55

0:21:12

0:52:33

0:38:10

 

 

44

(109) Jose Monsalve

1:52:34

 

 

0:31:29

0:20:00

Penalización: 20 min (no marcar chip en ZT1, Natación)

45

(128) Johnny Daniel Shapiro Avilés

1:52:46

0:20:23

1:02:09

0:30:14

 

 

46

(100) Eduardo Leon

1:52:56

0:21:17

0:57:26

0:34:13

 

 

47

(91) Andres Flores

1:53:44

0:20:42

0:55:23

0:37:39

 

 

48

(103) Cristian López

1:55:54

0:21:19

0:58:09

0:36:26

 

 

49

(130) Cesar Travez

1:56:02

0:27:29

0:57:25

0:31:08

 

 

50

(97) Edgar Guillén Re

1:56:58

0:14:38

1:00:26

0:41:54

 

 

51

(112) Juan Pancho

1:59:36

0:21:44

1:04:31

0:33:21

 

 

52

(92) Mauricio Galarza

1:59:56

0:22:35

1:02:15

0:35:06

 

 

53

(77) Gabriel Arroba

2:00:09

0:19:59

0:58:51

0:41:19

 

 

54

(134) Paúl Vizuete

2:05:58

0:24:23

1:00:38

0:40:57

 

 

55

(116) Hernan Pichucho Pullas

2:06:07

0:28:20

1:06:10

0:31:37

 

 

56

(137) Christian Banda

2:13:36

0:21:34

1:07:07

0:44:55

 

 

 

(135) Christian Jimmy Cajape

 

0:17:36

 

0:23:54

 

Descalificado: No completa bicicleta

 

(78) Juan Fernando Baquero Chávez

 

 

 

 

 

Retirado

 

(87) Ruggero Echanique

 

 

 

 

 

Retirado

 

(133) Diego Andres Vintimilla

 

 

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS INDIVIDUALES VARONES 40+ AÑOS

Posición

Corredor

TOTAL

Natación

Bicicleta

Trote

Penal.

Nota

1

(186) Nelson Bolivar Vasquez Reyes

1:24:25

0:16:43

0:41:45

0:25:57

 

 

2

(163) Felipe Andrade

1:30:52

0:20:48

0:42:19

0:27:45

 

 

3

(184) Hernan Rodas

1:32:53

0:15:55

0:46:29

0:30:29

 

 

4

(189) Juan Jose  Freire Del Pozo

1:34:11

0:13:02

0:47:26

0:33:43

 

 

5

(174) Javier Hidalgo

1:36:19

0:21:39

0:48:36

0:26:04

 

 

6

(161) Alberto Aguas Ortiz

1:40:11

0:25:02

0:44:50

0:30:19

 

 

7

(181) Ronnie Perez

1:40:50

0:20:22

0:48:21

0:32:07

 

 

8

(190) Danilo Gonzalo Almeida Aguirre

1:41:16

0:18:45

0:54:13

0:28:18

 

 

9

(168) Eduardo Chiriboga

1:42:44

0:16:28

0:44:54

0:41:22

 

 

10

(172) Fabricio Flores

1:43:37

0:21:18

0:52:24

0:29:55

 

 

11

(175) Jorge Luis Jaramillo

1:44:35

0:22:04

0:49:28

0:33:03

 

 

12

(177) Fernando Leon

1:46:02

0:16:14

0:50:15

0:39:33

 

 

13

(171) Carlos Espinosa

1:50:45

0:27:26

0:51:55

0:31:24

 

 

14

(169) Jorge Cordova

1:51:09

0:21:21

0:53:27

0:36:21

 

 

15

(183) Diego Revelo

1:54:23

0:21:43

0:55:42

0:36:58

 

 

16

(185) Carlos Benjamin Varas Cordero

1:54:25

0:20:24

0:57:25

0:36:36

 

 

17

(178) Salim Manzur

1:57:23

0:19:50

1:00:41

0:36:52

 

 

18

(166) Dario Carrion

2:01:29

0:29:46

0:51:56

0:39:47

 

 

19

(179) Edwin Páez

2:01:57

0:24:35

1:04:07

0:33:15

 

 

20

(164) Marcos Andrade

2:03:07

0:25:12

0:56:43

0:41:12

 

 

21

(167) Rodrigo Castelblanco

2:05:31

0:21:25

1:03:35

0:40:31

 

 

22

(173) Raúl Arnaldo Galarza Tapia

2:08:06

0:23:13

1:07:05

0:37:48

 

 

23

(182) Gilberto Pino

2:08:08

0:31:22

0:58:06

0:38:40

 

 

24

(180) Oscar Fernando Peñafiel Caisa

2:09:56

0:21:38

1:01:04

0:47:14

 

 

25

(162) Guido Xavier Alvarado Torres

2:19:18

0:21:14

1:15:59

0:42:05

 

 

26

(170) Edgar Wilson Escobar Moreno

2:46:44

0:18:27

 

 

0:20:00

Penalización: 20 min (no marcar chip en ZT2, Bicicleta)

 

(176) Diego Lavalle

 

0:18:52

 

0:37:26

 

Descalificado: No completa bicicleta

 

(188) Gustavo Arteaga

 

0:22:45

 

0:29:21

 

Descalificado: No completa bicicleta

               

RESULTADOS INDIVIDUALES DAMAS

Posición

Corredor

TOTAL

Natación

Bicicleta

Trote

Penal.

Nota

1

(202) Elizabeth Bravo

1:16:49

0:10:04

0:42:45

0:24:00

 

 

2

(208) Daniela Guaman Merchan

1:25:33

0:16:17

0:44:08

0:25:08

 

 

3

(206) Paola Gamboa

1:31:02

0:15:16

0:47:15

0:28:31

 

 

4

(204) Veronica Crespo Valdivieso

1:31:39

0:16:08

0:44:02

0:31:29

 

 

5

(209) Gabriela Alexandra Haro Carrion

1:32:57

0:15:13

0:48:51

0:28:53

 

 

6

(220) Ana Isabel Idrovo

1:33:22

0:19:57

0:40:53

0:32:32

 

 

7

(218) Alejandra Saetama

1:39:23

0:21:20

0:47:40

0:30:23

 

 

8

(211) Ana Gabriela Jaya Anchundia

1:50:08

0:10:47

1:06:03

0:33:18

 

 

9

(201) Catalina Andrade

1:50:18

0:17:03

1:01:02

0:32:13

 

 

10

(203) Paola Cando Bojorques

1:53:17

0:21:31

0:54:32

0:37:14

 

 

11

(215) Carolina Polit

1:57:32

0:16:46

1:04:24

0:36:22

 

 

12

(207) Veronica Garces

1:58:22

0:12:49

1:05:35

0:39:58

 

 

13

(216) Erika Ramos

2:00:17

0:26:13

0:51:56

0:42:08

 

 

14

(217) Maria Fernanda Rosero Gallegos

2:07:38

0:25:55

1:04:02

0:37:41

 

 

15

(210) Mariella Izquierdo

2:13:40

0:32:36

1:07:13

0:33:51

 

 

16

(212) Maria Elena Murrieta

2:20:29

0:25:50

1:09:36

0:45:03

 

 

17

(214) Janneth Perez

2:26:36

0:25:38

1:20:56

0:40:02

 

 

 

(219) Gabriela Vasquez

 

0:21:52

 

0:34:08

 

Descalificado: No completa bicicleta

               

RESULTADOS POSTAS

Posición

Corredor

TOTAL

Natación

Bicicleta

Trote

Penal.

Nota

1

(308) Ion Aventura

1:13:25

0:15:57

0:36:33

0:20:55

 

 

2

(321) USFQ 4

1:16:53

0:12:35

0:43:00

0:21:18

 

 

3

(319) USFQ 2

1:18:59

0:12:32

0:39:13

0:27:14

 

 

4

(311) Los Cucos Malvados

1:19:19

0:12:43

0:41:14

0:25:22

 

 

5

(302) Essuna1

1:20:02

0:08:51

0:49:25

0:21:46

 

 

6

(303) Essuna2

1:20:55

0:09:54

0:47:42

0:23:19

 

 

7

(317) Tebiches

1:21:36

0:10:10

0:45:26

0:26:00

 

 

8

(318) USFQ 1

1:22:08

0:10:37

0:49:20

0:22:11

 

 

9

(305) Essuna4

1:24:45

0:11:40

0:51:04

0:22:01

 

 

10

(304) Essuna3

1:25:23

0:09:40

0:49:11

0:26:32

 

 

11

(316) Taja

1:26:11

0:21:03

0:35:31

0:29:37

 

 

12

(315) PV Adventure

1:26:29

0:11:35

0:41:00

0:33:54

 

 

13

(301) Alfibi-o

1:31:22

0:17:03

0:46:42

0:27:37

 

 

14

(307) Father & Son

1:32:04

0:15:53

0:48:58

0:27:13

 

 

15

(306) Evolucion

1:33:26

0:19:33

0:50:04

0:23:49

 

 

16

(320) USFQ 3

1:33:36

0:17:22

0:51:37

0:24:37

 

 

17

(309) Iron Runa

1:33:55

0:12:00

0:50:40

0:31:15

 

 

18

(312) Los Kalidosos

1:39:57

0:13:59

0:58:10

0:27:48

 

 

19

(313) Nativo

1:42:24

0:11:45

1:03:22

0:27:17

 

 

20

(322) USFQ 5

1:44:25

0:15:38

1:02:08

0:26:39

 

 

21

(310) Jagger

2:10:44

0:21:00

1:20:41

0:29:03

 

 

 

(314) Patudo

 

 

 

 

 

Retirado

 
 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..