2016

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES 18-29 AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TOTAL

NATACIÓN

ZT1

MTB

ZT2

TROTE

PENAL.

NOTA

1

Sáenz Monroy, Juan Mateo

77

1:15:44

00:13:50.52

00:00:30.29

00:40:39.67

00:00:33.40

00:20:10.11

 

 

2

Solís Narváez, Rilke Joaquín

78

1:19:00

00:13:54.87

00:00:42.44

00:50:11.18

00:00:22.85

00:13:48.66

 

 

3

Castillo Muñoz, Nicolás Fernando

74

1:21:22

00:14:03.94

00:00:38.17

00:44:26.11

00:00:43.78

00:21:30.00

 

 

4

Padilla Pinargote, Luis Alfredo

68

1:21:24

00:14:17.73

00:00:34.05

00:46:31.22

00:01:41.00

00:18:20.00

 

 

5

Robles Romero, Byron Eduardo

45

1:23:04

00:13:22.26

00:00:40.71

00:44:58.38

00:00:47.33

00:23:15.33

 

 

6

Andrade, José Eduardo

4

1:24:22

00:19:27.89

00:00:56.78

00:55:20.43

00:00:39.90

00:07:57.00

 

 

7

Saquicela Trujillo, Adrián Nicolás

79

1:25:06

00:14:57.60

00:00:30.54

00:39:55.16

00:01:34.06

00:28:08.64

 

 

8

Aranda Arizaga, Ulises Carlomagno

6

1:29:44

00:19:24.49

00:00:39.15

00:45:49.96

00:00:33.15

00:23:17.26

 

 

9

Burgaenzle Jarrin, Felipe

7

1:30:29

00:20:21.47

00:01:39.29

00:42:53.79

00:00:59.37

00:24:35.08

 

 

10

White Espadero, Pedro Patrick

80

1:30:37

00:14:53.89

00:00:42.06

00:49:36.12

00:00:37.24

00:24:47.69

 

 

11

Sabando Soledispa, Jackson

71

1:33:46

00:17:30.00

00:00:52.64

00:49:05.00

00:00:39.03

00:25:39.33

 

 

12

Paredes Escobar, David Eduardo

38

1:34:38

00:20:24.64

00:00:37.91

00:46:32.78

00:00:31.65

00:26:31.03

 

 

13

Santos, Sebastián

55

1:34:48

00:18:48.65

00:00:44.99

00:49:14.62

00:00:44.91

00:25:14.83

 

 

14

Rodas Reinbach, Cristian Paúl

46

1:36:12

00:18:57.39

00:01:45.28

00:49:52.89

00:01:19.84

00:24:16.60

 

 

15

Santacruz Villarreal, Juan Carlos

54

1:36:50

00:22:19.75

00:01:48.58

00:56:31.67

00:01:26.00

00:14:44.00

 

 

16

Pérez Gómez, Mario Crusoe

40

1:37:07

00:22:32.87

00:01:34.01

00:51:57.12

00:02:41.00

00:18:22.00

 

 

17

Naranjo Ulloa, José Andrés

33

1:37:59

00:16:18.08

00:03:13.50

00:47:53.88

00:01:29.45

00:29:04.09

 

 

18

Valencia Narváez, Fidel Fernando

60

1:38:36

00:18:14.52

00:01:55.24

00:49:39.95

00:01:00.18

00:27:46.10

 

 

19

Flores Villacís, Cristian Xavier

69

1:39:35

00:19:21.15

00:00:59.97

00:48:02.89

00:01:20.00

00:29:51.00

 

 

20

Lara Novillo, David Alejandro

27

1:40:04

00:21:15.24

00:00:49.63

00:57:20.91

00:00:39.22

00:19:59.00

 

 

21

Erazo Martínez, Hugo Eduardo

16

1:40:09

00:19:33.40

00:01:22.16

00:46:35.09

00:01:59.72

00:30:38.62

 

 

22

Castillo Muñoz, Carlos Joaquín

73

1:40:38

00:14:53.13

00:01:16.27

00:58:17.40

00:00:48.20

00:25:23.00

 

 

23

Ramos Merchán, Santiago Israel

70

1:41:36

00:17:32.30

00:01:13.16

00:46:59.54

00:01:02.00

00:34:49.00

 

 

24

Costales Romero, Pedro Abraham

15

1:43:05

00:20:17.21

00:01:25.24

00:56:19.77

00:01:20.68

00:23:42.10

 

 

25

Carpio Bueno, Luis David

9

1:43:44

00:27:04.18

00:01:17.80

00:44:30.77

00:00:46.72

00:30:04.54

 

 

26

Ordoñez, Juan

76

1:44:05

00:17:59.55

00:03:56.09

00:53:45.01

00:00:34.29

00:27:50.26

 

 

27

Flores Sánchez, Mateo Alejandro

18

1:45:46

00:32:40.65

00:01:10.03

00:58:25.97

00:01:32.76

00:26:01.60

 

 

29

Andrade, Rafael

5

1:46:09

00:20:20.08

00:02:35.49

00:51:33.61

00:01:28.01

00:30:11.82

 

 

30

Sigcha, Daniel

56

1:46:13

00:19:34.40

00:01:27.30

00:57:48.76

00:00:54.26

00:26:28.28

 

 

31

Campozano Doumet, Antonio Nicolás

8

1:47:27

00:19:15.00

00:00:56.40

00:42:22.54

00:01:05.66

00:43:47.40

 

 

32

Vallejo Espín, Luis Antonio

61

1:47:50

00:19:45.06

00:03:04.03

00:53:56.62

00:01:03.92

00:30:00.37

 

 

28

Vizcaíno Aragón, David Alejandro

66

1:47:52

00:18:44.43

00:01:30.97

00:54:49.60

00:01:07.00

00:29:40.00

0:02:00

Penalización - No pasar por 1 boya

33

Valarezo Vera, Freddy Israel

59

1:48:05

00:24:27.27

00:01:08.60

00:53:06.15

00:01:02.87

00:28:20.11

 

 

34

Idrobo, Daniel

25

1:51:07

00:19:10.57

00:03:46.56

01:01:56.19

00:02:26.00

00:23:47.68

 

 

35

Pozo Villarreal, Manuel Antonio

42

1:51:24

00:29:37.42

00:01:25.28

00:54:22.30

00:01:15.00

00:24:44.00

 

 

36

Sandoval, Felipe

52

1:51:29

00:23:29.38

00:03:53.17

00:49:43.16

00:01:14.99

00:33:08.30

 

 

37

Ortiz Franco, Zadak Ángel

35

1:53:34

00:24:14.24

00:01:11.49

00:59:38.27

00:00:55.32

00:27:34.68

 

 

38

Panchana Comilla, José Andrés

37

1:54:54

00:24:07.31

00:01:08.39

00:57:40.17

00:00:49.13

00:31:09.00

 

 

39

Paredes Gutiérrez, Efraín Ignacio

39

1:54:55

00:14:13.34

00:01:25.79

01:06:35.16

00:00:59.81

00:31:40.90

 

 

40

Portilla Romero, Francisco Xavier

41

1:56:24

00:19:33.29

00:01:54.86

00:54:19.49

00:01:15.17

00:39:21.19

 

 

41

Alvarado, Adrián

3

1:56:49

00:17:01.65

00:01:20.99

01:00:40.25

00:01:54.14

00:33:51.46

0:02:00

Penalización: 2 minutos por no usar dorsal

42

Cepeda, Kleber

12

1:57:04

00:18:55.87

00:00:58.58

01:00:51.00

00:00:39.47

00:35:39.08

 

 

43

Alava Lucas, Pether Anderson

2

1:57:23

00:20:42.12

00:01:37.77

01:06:09.30

00:00:52.89

00:28:00.91

 

 

44

Castrillón, Nicolás

11

1:57:48

00:31:28.80

00:01:20.18

00:57:54.26

00:01:19.46

00:25:45.30

 

 

45

Rodríguez García, Willy Nelson

48

1:59:57

00:24:11.28

00:02:09.24

01:02:23.20

00:00:21.08

00:30:52.20

 

 

46

Guerrón Gutiérrez, Nicolás Alejandro

23

2:01:36

00:29:20.15

00:00:46.72

01:06:08.13

00:01:46.00

00:23:35.00

 

 

47

Torres Vaca, Edison Alejandro

57

2:02:42

00:24:21.80

00:01:19.18

01:04:31.67

00:00:48.11

00:31:41.24

 

 

48

López Basantes, Joffre Vinicio

28

2:03:31

00:20:45.50

00:01:16.15

01:05:51.82

00:03:00.47

00:32:37.06

 

 

49

Heredia Abarca, Patricio Geovanny

24

2:03:35

00:28:19.47

00:00:47.33

01:04:22.41

00:01:27.14

00:28:38.65

 

 

50

Castillo, Pablo

10

2:04:17

00:28:02.69

00:03:21.92

01:01:30.21

00:00:26.95

00:30:55.23

 

 

51

Rodríguez Villamar, Jimmy Darío

47

2:08:31

00:29:27.47

00:00:55.19

00:50:17.35

00:01:35.00

00:46:16.00

 

 

52

Córdova Coronel, Carlos Armando

14

2:09:01

00:46:55.12

00:04:49.06

00:39:58.19

00:01:44.87

00:35:33.76

 

 

53

Sánchez Loor, Eduardo Geovanny

50

2:09:36

00:24:36.15

00:00:46.62

00:49:39.23

00:01:11.27

00:53:22.73

 

 

54

Rosales, David

49

2:09:47

00:29:30.01

00:04:01.96

01:00:27.49

00:03:02.93

00:32:44.60

 

 

56

Guerrón Arteaga, Juan Santiago

22

2:15:29

00:47:03.17

00:02:36.52

00:55:58.46

00:00:49.77

00:29:01.07

 

 

55

Vargas Flores, Jorge Patricio

62

2:15:42

00:23:19.44

00:00:00.00

01:06:30.85

00:00:00.00

00:43:51.71

0:02:00

Penalización - No pasar por 1 boya

57

Rivadeneira, Romeo

44

2:17:02

00:29:15.43

00:04:29.64

01:06:34.70

00:02:13.87

00:34:28.36

 

 

58

Acosta Puente, Fausto Adrián

1

2:20:31

00:35:15.74

00:03:07.31

01:08:55.20

00:00:57.94

00:32:14.81

 

 

59

Sánchez García, Mario Alejandro

51

2:21:06

00:19:27.49

00:02:22.61

01:22:27.38

00:01:03.61

00:35:44.92

 

 

60

Trujillo Calderón, Pancho

58

2:21:26

00:25:01.80

00:01:24.60

01:16:29.50

00:00:57.28

00:37:32.82

 

 

61

Sanmiguel Pinto, Mario Andrés

53

2:25:00

00:24:22.05

00:04:31.25

01:16:51.90

00:00:55.94

00:38:18.86

 

 

62

Guerron Moreira, Fabián Darío

21

2:27:30

00:35:40.61

00:04:24.79

01:11:23.98

00:00:31.52

00:35:29.09

 

 

63

Vargas Naranjo, Jorge Fernando

63

2:33:11

00:34:03.53

00:03:36.92

01:17:41.99

00:03:09.23

00:34:39.34

 

 

64

Villacís Pérez, Andrés Ramiro

65

3:18:23

00:22:53.66

00:01:11.94

00:56:48.40

00:01:29.00

01:56:00.00

 

 

 

Muñoz Martínez, Alberto

32

1:25:27

00:14:07.90

00:01:59.91

00:50:05.47

00:00:53.33

00:34:28.20

 

Descalificado - Corta ruta en bicicleta

 

Chamorro, Milton

13

 

00:14:07.34

-

-

-

-

 

Retirado

 

Espinoza Hidalgo, Apolo Marcos

17

 

00:19:52.41

00:00:54.05

00:27:34.01

00:00:32.15

-

 

Retirado

 

Galindo Romero, José Alberto

19

 

00:44:14.15

00:01:40.45

00:59:18.00

00:00:48.13

-

 

Retirado

 

Lara Novillo, Andrés Paúl

26

 

00:22:15.75

00:02:34.47

01:10:33.78

00:01:38.00

-

 

Retirado

 

Melendres Revelo, Andrés Geovanny

30

 

00:17:48.61

00:00:56.79

01:02:18.60

00:01:50.00

-

 

Retirado

 

Morocho Pinos, Daniel Josué

31

 

00:16:01.60

00:02:00.80

00:57:42.60

-

-

 

Retirado; Corta ruta en bicicleta

 

Pupiales, Cristian

43

 

00:15:31.00

00:03:12.47

01:02:47.50

00:01:36.40

-

 

Retirado

 

Flores Vera, Elvis Eduardo

67

 

00:14:11.79

00:00:38.09

00:47:44.13

00:00:33.00

-

 

Retirado

 

González, José

20

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Mantilla Bueno, Paulo Segundo

29

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Ninazunta, Alejandro

34

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Palomeque, Francisco

36

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Vieira Peña, Pablo Efraín

64

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Sinmaleza Chiquian, Claiton José

72

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Jara, Fabián

75

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

                     

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES 30-39 AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TOTAL

NATACIÓN

ZT1

MTB

ZT2

TROTE

PENAL.

NOTA

1

Ordoñez Correa, Patricio Andrés

144

1:17:30

00:13:09.90

00:00:41.31

00:38:38.80

00:00:41.94

00:24:18.06

 

 

2

Bermeo, Andrés

111

1:19:17

00:17:35.56

00:01:10.14

00:36:45.32

00:01:12.07

00:22:33.91

 

 

3

Saquicela Novillo, Adrián Fernando

181

1:24:25

00:13:58.07

00:01:06.77

00:44:41.08

00:00:17.38

00:24:21.70

 

 

4

Pinto, Pablo

149

1:25:13

00:17:29.66

00:01:55.72

00:42:38.04

00:01:34.58

00:21:35.00

 

 

5

Bernal Rosas, Patricio Andrés

112

1:25:47

00:14:10.74

00:01:29.96

00:48:14.77

00:00:43.90

00:21:07.63

 

 

6

Baquero Chávez, Juan Fernando

106

1:26:46

00:18:26.26

00:01:39.14

00:42:05.60

00:01:18.65

00:23:16.35

 

 

7

Zabala, Alejandro

176

1:32:15

-

-

-

-

-

 

 

8

Vélez Alcívar, Vicente Rafael

170

1:32:21

00:19:22.54

00:01:12.86

00:43:28.60

00:01:25.31

00:26:51.69

 

 

9

Carvallo Vintimilla, Iván Andrés

184

1:33:13

00:24:05.23

00:01:51.47

00:38:15.30

00:00:57.09

00:28:03.91

 

 

10

Laguate Vilaña, Edwin Alejandro

134

1:33:35

00:21:48.37

00:01:27.33

00:46:06.96

00:00:35.08

00:23:37.26

 

 

11

Barrionuevo Vaca, Juan Carlos

108

1:33:37

00:20:50.36

00:01:15.34

00:58:08.30

00:01:50.00

00:11:33.00

 

 

12

Redin, Daniel

152

1:34:20

00:21:16.70

00:00:55.20

00:47:17.26

00:01:48.59

00:23:02.26

 

 

13

Garzón, Byron

130

1:35:19

00:18:11.60

00:01:54.10

00:58:39.30

00:01:10.70

00:15:23.30

 

 

14

Castanier Jaramillo, Juan Diego

119

1:35:25

00:25:23.75

00:00:58.65

00:43:28.41

00:01:10.06

00:24:24.13

 

 

15

Romo Gualinga, Juan Marcelo

157

1:36:20

00:22:24.86

00:01:41.84

00:45:48.30

00:00:48.34

00:25:36.66

 

 

16

Almeida Granja, Patricio

104

1:36:22

00:22:54.25

00:01:36.15

00:44:31.95

00:01:52.61

00:25:27.04

 

 

17

Rodríguez, Christian

154

1:37:12

00:16:47.44

00:03:32.35

00:47:46.21

00:01:04.04

00:28:01.96

 

 

18

Albuja Guerrón, Luis Darío

103

1:37:49

00:23:24.10

00:02:06.40

00:44:36.20

00:01:42.40

00:25:59.90

 

 

19

Barrera Villarroel, Mauro Oswaldo

107

1:41:08

00:27:10.94

00:01:09.46

00:44:17.78

00:01:47.50

00:26:42.32

 

 

20

Vera, Julio

171

1:42:22

00:16:49.46

00:01:06.49

00:53:57.96

00:00:21.09

00:30:07.00

 

 

21

Ortiz, Francisco

180

1:42:30

00:16:41.65

00:01:25.05

00:53:02.30

00:01:18.20

00:30:02.81

 

 

22

Caicedo Olivo, Fausto Israel

117

1:42:54

00:22:44.36

00:00:31.19

00:51:57.45

00:01:32.50

00:26:08.50

 

 

23

Calpa, Fredy

118

1:43:02

00:26:19.18

00:01:14.32

00:47:43.50

00:01:19.40

00:26:25.60

 

 

24

Mancheno Villacreses, Galo Patricio

139

1:43:31

00:24:25.97

00:01:25.44

00:50:22.22

00:00:38.01

00:26:39.36

 

 

25

Ramos Torres, Christian Raúl

151

1:44:34

00:24:08.70

00:01:28.60

00:52:07.92

00:00:38.52

00:26:10.26

 

 

26

Vélez Barzallo, Paúl Teodoro

182

1:44:55

00:16:46.70

00:01:19.00

00:54:39.30

00:01:10.94

00:30:59.06

 

 

27

Herrera Jarrín, Wilson José

131

1:45:23

00:26:06.69

00:00:59.01

00:46:09.30

00:01:06.37

00:31:01.63

 

 

28

Rodríguez Villacreses, Galo Fernando

155

1:45:30

00:23:06.87

00:01:58.83

00:53:30.30

00:00:49.97

00:26:04.03

 

 

29

Espín Navia, Daniel

128

1:46:37

00:19:41.94

00:03:16.57

00:53:20.67

00:00:13.83

00:30:04.00

 

 

30

López, Pablo

138

1:47:55

00:25:42.42

00:01:22.98

00:45:09.60

00:01:27.00

00:34:13.00

 

 

31

Espín Navia, Juan Francisco

129

1:48:23

00:20:41.43

00:02:26.94

00:54:03.08

00:00:45.20

00:30:26.36

 

 

32

Dalmau, Sebastián

125

1:48:33

00:22:28.92

00:01:36.78

01:01:39.30

00:00:27.00

00:22:21.00

 

 

33

Dávila Lara, Diego Fabricio

126

1:49:56

00:17:32.30

00:01:54.25

00:57:08.85

00:00:29.49

00:32:51.43

 

 

34

Velásquez Oña, Miguel Santiago

169

1:50:16

00:24:18.57

00:01:51.78

00:54:25.65

00:01:48.00

00:27:52.00

 

 

35

Yacovazzo Borja, Roberto Andrés

174

1:50:20

00:26:08.08

00:01:58.62

01:01:37.80

00:00:39.50

00:19:56.00

 

 

36

Trujillo, Sebastián

168

1:51:48

00:26:29.70

00:02:50.69

00:54:56.50

00:01:26.11

00:26:05.00

 

 

37

Salas Erazo, José Andrés

158

1:53:00

00:28:32.20

00:00:54.46

00:58:08.34

00:01:09.00

00:24:16.00

 

 

38

Córdova Secaira, Dennis

123

1:53:13

00:23:17.93

00:00:00.00

00:59:14.30

00:00:00.00

00:30:40.77

 

 

39

Castellanos, Fernando

120

1:53:18

00:22:14.81

00:03:33.12

00:54:43.95

00:01:13.13

00:31:33.00

 

 

40

Zhangallimbay Maldonado, Luis Israel

178

1:53:43

00:31:09.26

00:01:36.54

00:50:19.20

00:01:01.48

00:29:36.52

 

 

41

Obando Serrano, Sebastián Ramiro

143

1:53:50

00:17:47.45

00:02:58.63

01:00:26.16

00:01:44.75

00:30:53.00

 

 

42

López, Juan Carlos

137

1:53:53

00:22:55.41

00:03:00.95

00:52:43.08

00:00:55.56

00:34:18.00

 

 

43

Redin, Santiago

153

1:54:33

00:31:11.58

00:01:14.12

00:48:28.30

00:01:56.16

00:31:42.84

 

 

44

Palacios Jácome, Fernando Andrés

146

1:55:10

00:22:05.70

00:02:31.70

00:55:16.60

00:01:58.56

00:33:17.44

 

 

45

Penaherrera, Marcelo

147

1:55:24

01:21:29.71

00:00:00.00

01:21:29.71

00:01:42.56

00:32:11.73

 

 

46

Salvador P, Luis Eduardo

160

1:56:38

00:25:14.19

00:00:51.41

00:50:52.80

00:01:06.60

00:38:33.00

 

 

47

Cadme Barros, Andrés Eduardo

115

1:57:10

00:20:18.62

00:05:31.50

00:59:25.71

00:00:59.18

00:30:55.00

 

 

48

Proaño, Bernardo

150

1:57:37

00:28:54.85

00:03:23.10

00:55:44.13

00:01:42.92

00:27:52.00

 

 

49

Cisneros, Marcelo

121

1:58:04

00:29:10.02

00:03:36.17

00:56:34.97

00:00:49.84

00:27:53.00

 

 

50

Acosta, Freddy

101

1:58:53

00:27:00.50

00:01:52.10

00:55:58.86

00:00:44.30

00:33:17.23

 

 

51

Córdova Guillen, Santiago Esteban

122

2:00:40

00:20:40.42

00:02:31.75

01:00:54.32

00:00:54.52

00:35:39.00

 

 

52

Segurado Biarlo, Franco Daniel

163

2:00:57

00:24:26.34

00:00:00.00

01:02:16.53

00:00:00.00

00:34:14.13

 

 

53

Romero Peña, Byron Alfonso

156

2:01:13

00:20:27.23

00:02:22.41

00:58:44.33

00:01:16.03

00:38:23.00

 

 

54

Baus, Sebastián

110

2:02:08

00:26:34.41

00:03:08.15

00:59:29.13

00:01:48.38

00:31:07.93

 

 

55

Bonilla Rúales, Juan Carlos

114

2:02:54

00:33:32.93

00:01:34.47

01:01:56.60

00:00:56.00

00:24:54.00

 

 

56

Villacís Pérez, Fausto David

172

2:03:32

00:25:51.78

00:04:09.17

00:59:17.82

00:01:20.23

00:32:53.00

 

 

57

Bonilla Lescano, Cristian Byron

113

2:07:20

00:25:30.78

00:01:08.12

01:15:58.31

00:00:47.79

00:23:55.00

 

 

58

Yandún Burbano, Edison Daniel

175

2:08:09

00:25:06.30

00:01:39.30

01:04:59.40

00:01:43.01

00:34:40.99

 

 

59

Caicedo Olivo, Christian Gustavo

116

2:08:58

00:26:10.00

00:02:23.55

01:04:59.10

00:00:39.34

00:34:46.00

 

 

60

Sánchez Mera, Víctor Manuel

162

2:11:33

00:22:34.23

00:02:32.55

00:50:38.22

00:00:59.00

00:54:49.00

 

 

61

Zaldumbide Sa Fortes, Eduardo José

177

2:11:59

00:26:05.80

00:01:10.90

01:08:48.29

00:01:25.09

00:34:28.92

 

 

62

Morillo Sánchez, Santiago David

179

2:13:48

00:21:35.70

00:00:09.50

01:24:12.36

00:00:25.44

00:27:25.00

 

 

63

Sotomayor, Iván

166

2:14:39

00:30:29.71

00:00:53.09

01:00:42.20

00:01:31.77

00:41:02.23

 

 

64

Enríquez, Juan Pablo

127

2:23:05

00:36:48.88

00:00:55.92

01:02:20.20

00:01:16.56

00:41:43.44

 

 

65

Aillon, Xavier

102

2:23:31

00:33:59.38

00:01:41.12

01:15:47.50

00:01:23.56

00:30:39.44

 

 

66

Mantilla Suarez, Enrique Luis

140

2:25:47

-

-

-

-

-

 

 

67

Solano Hidalgo, Manuel Fernando

165

2:31:45

00:39:55.88

00:00:29.90

01:11:36.62

00:01:30.09

00:38:13.01

 

 

68

Trujillo Roldan, Fernando

167

2:33:15

00:44:58.18

00:03:38.62

01:02:58.42

00:01:42.60

00:39:57.18

 

 

69

Hilbron Guevara, Andrés Fernando

132

2:50:49

00:26:25.70

00:00:46.70

01:46:43.17

00:00:00.00

00:36:53.44

 

 

 

Ayala Vásquez, Diego Fernando

105

 

00:28:05.57

00:02:56.94

00:13:47.07

00:08:56.99

-

 

Retirado

 

Loor Intriago, Guillermo Alfredo

136

 

00:25:22.68

00:02:05.66

00:09:00.46

-

-

 

Retirado

 

Palacios Peña, David Rafael

145

 

00:17:36.66

-

-

-

-

 

Retirado

 

Sánchez Solórzano, Franklin Gabriel

161

 

00:23:12.71

00:02:08.15

00:53:23.85

00:01:21.25

-

 

Retirado

 

Vizuete Oñate, Fausto Paúl

173

 

00:28:48.92

00:00:16.48

00:47:38.60

00:01:07.34

-

 

Retirado

 

Barros Gavilanes, Juan Gabriel

109

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Coronel, Hernán

124

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Karolys Peñaherrera, Marlon Vinicio

133

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Landívar, Geovanny

135

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Molina Proaño, Diego Fernando

141

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Moya Loaiza, Wanner Enrique

142

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Peñaherrera, Jorge

148

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Salazar, Rodrigo

159

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Serrano Sánchez, Galo Andrés

164

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Vera Rivera, Pedro

183

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

                     

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES 40+ AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TOTAL

NATACIÓN

ZT1

MTB

ZT2

TROTE

PENAL.

NOTA

1

Andrade Serrano, Felipe

203

1:26:07

00:18:54.39

00:01:18.11

00:41:10.50

00:00:38.89

00:24:05.11

 

 

2

Merino, Fernando

226

1:27:52

00:15:05.82

00:00:55.03

00:43:06.66

00:00:57.14

00:27:47.35

 

 

3

Ullauri Andrade, Juan Eduardo

246

1:29:01

00:17:35.24

00:01:03.49

00:45:27.28

00:01:16.04

00:23:38.96

 

 

4

Remache Gaibor, Marco Antonio

239

1:30:40

00:20:45.62

00:00:50.98

00:43:05.96

00:00:34.57

00:25:22.88

 

 

5

Dalmau, Francisco

216

1:33:22

00:16:21.84

00:01:51.56

00:44:56.94

00:01:54.66

00:28:17.00

 

 

6

Pack, Jeff

232

1:33:35

00:23:39.74

00:01:21.08

00:41:40.71

00:01:14.77

00:25:38.70

 

 

7

Teba Muñoz, Raúl

245

1:33:42

00:17:35.63

00:01:41.07

00:49:55.30

00:01:40.28

00:22:49.72

 

 

8

Cedeño, Christian

212

1:36:58

00:20:07.53

00:01:57.87

00:46:01.60

00:01:03.28

00:27:47.72

 

 

9

Campuzano, Roberto

211

1:38:08

00:19:34.84

00:01:03.75

00:46:45.41

00:01:28.08

00:29:15.92

 

 

10

Cali Nieto, Luis Ramón

210

1:38:43

-

-

-

-

-

 

 

11

Galindo, Diego

218

1:41:58

00:12:05.70

00:01:07.00

00:58:34.50

00:01:32.59

00:28:38.21

 

 

12

Rodas Espinoza, Hernán Alfredo

241

1:42:15

00:19:16.19

00:00:48.70

01:06:40.10

00:01:27.00

00:14:03.00

 

 

13

Coba, Juan Carlos

213

1:43:21

00:30:29.24

00:03:31.01

00:43:33.25

00:00:38.51

00:25:09.00

 

 

14

Moreno Hofmann, Raúl Fabián

230

1:43:39

00:21:11.32

00:02:19.12

00:51:45.66

00:00:48.94

00:27:33.97

 

 

15

Apolo Kubes, Marcelo Eduardo

205

1:44:14

00:19:28.51

00:01:37.89

00:53:22.01

00:00:53.54

00:28:52.05

 

 

16

Alvarado Brito, Paúl

252

1:45:41

00:16:05.70

00:01:18.00

00:58:48.30

00:01:15.00

00:28:14.00

 

 

17

Mancheno Villacreses, Diego Fabricio

225

1:50:18

00:24:06.70

00:01:06.00

00:54:53.30

00:02:12.38

00:27:59.62

 

 

18

Lasso Muñoz, Jorge David

222

1:51:00

00:23:41.22

00:01:45.75

00:58:16.87

00:01:17.16

00:25:59.00

 

 

19

Ramírez Vallejo, Alex Tomás

237

1:51:28

00:19:15.90

00:01:29.80

00:59:43.30

00:01:47.38

00:29:11.62

 

 

20

Calderón Ugalde, Juan Pablo

253

1:51:55

00:17:58.28

00:00:45.95

00:59:22.23

00:01:26.54

00:32:22.00

 

 

21

Aguas Ortiz, Alberto Enrique

201

1:52:00

00:30:51.95

00:01:55.27

00:52:52.99

00:01:04.79

00:25:15.00

 

 

22

Arteaga, Gustavo

207

1:55:04

00:29:36.79

00:01:29.91

00:52:59.30

00:01:40.03

00:29:17.97

 

 

23

Coka, José

214

1:56:10

00:26:55.92

00:01:02.58

00:59:16.50

00:00:47.00

00:28:08.00

 

 

24

Viteri, Fernando

249

1:59:45

00:35:43.62

00:01:37.00

00:52:05.71

00:00:57.68

00:29:21.00

 

 

25

Reinoso Dito, Eduardo David

238

2:00:22

00:21:05.80

00:01:29.60

00:59:12.60

00:01:13.12

00:37:20.89

 

 

26

León, Fernando

223

2:01:32

00:25:06.70

00:01:50.32

00:53:29.98

00:00:37.36

00:40:27.64

 

 

27

Monteros Sillo, Patricio Rodrigo

228

2:01:40

00:29:33.18

00:01:17.52

00:52:42.30

00:02:05.02

00:36:01.98

 

 

28

Paredes Escobar, Raúl Vicente

234

2:03:41

00:27:00.94

00:00:00.00

01:02:35.03

00:00:00.00

00:34:05.02

 

 

29

Morán Herrera, Fernando Xavier

229

2:03:42

00:24:44.39

00:03:45.28

00:59:16.30

00:00:35.03

00:35:21.00

 

 

30

Veintimilla, Daniel

248

2:03:45

00:22:19.70

00:04:43.24

00:58:39.09

00:02:06.28

00:35:56.68

 

 

31

Intriago López, Ricardo

221

2:03:59

00:22:38.42

00:02:45.18

01:07:38.03

00:02:13.37

00:28:44.00

 

 

32

Borja Terán, Guillermo Rafael

208

2:12:18

-

-

-

-

-

 

 

33

Aguirre Parker, José Ernesto

202

2:14:08

00:27:06.80

00:02:05.90

01:06:12.30

00:01:40.00

00:37:03.00

 

 

34

Silvera Tumbaco, Carlos Javier

244

2:14:21

00:32:16.45

00:02:07.85

01:03:59.70

00:01:42.00

00:34:15.00

 

 

35

Briones, Edward

209

2:15:40

00:38:52.65

00:03:10.55

01:02:29.79

00:00:31.63

00:30:35.37

 

 

36

Cox, Bob

215

2:15:57

00:23:45.99

00:02:42.18

01:07:55.39

00:01:02.44

00:40:31.00

 

 

37

Maldonado López, José Eduardo

224

2:17:52

00:28:31.27

00:02:39.29

01:08:48.05

00:01:13.64

00:36:39.75

 

 

38

Von Buchwald  Saman, Andrés

250

2:18:10

00:25:23.70

00:02:15.70

01:03:14.60

00:01:34.97

00:45:41.03

 

 

39

San Miguel, Nelson

243

2:18:26

00:23:04.64

00:01:44.39

01:11:14.29

00:02:18.68

00:40:04.00

 

 

40

Galindo Cajiao, Guido Hernán

219

2:20:18

00:44:14.83

00:01:57.67

00:58:53.50

00:00:55.44

00:34:16.56

 

 

41

Pino Herrera, Gilberto Aurelio

251

2:25:05

00:27:58.60

00:02:09.21

01:17:57.70

00:02:00.49

00:34:59.00

 

 

42

Valdiviezo Mora, Diego Mayaleto

247

2:25:36

00:30:33.84

00:00:00.00

01:17:25.16

00:01:46.73

00:35:50.27

 

 

43

Ricaurte Ramia, José Alejandro

240

2:42:00

00:23:32.48

00:05:03.27

01:06:14.25

00:00:55.00

01:06:15.00

 

 

44

Galiano Velastegui, Germán

217

2:45:58

00:42:47.82

00:01:18.88

01:19:53.30

00:01:02.43

00:40:55.07

 

 

45

Rosero Narváez, Juan Andrés

242

2:48:30

00:49:58.56

00:02:43.91

01:15:11.80

00:00:14.86

00:40:20.88

 

 

 

Monsalve Riquetti, Salvador Ernesto

227

1:29:30

00:14:08.46

00:01:28.24

00:52:28.30

00:00:49.00

00:20:36.00

 

Descalificado - Corta ruta en bicicleta

 

Anker, Roberto

204

 

00:16:36.14

-

-

-

-

 

Retirado

 

Páez, Edwin

233

 

00:31:19.45

00:21:41.22

-

-

-

 

Retirado

 

Peñafiel Caisa, Oscar Fernando

235

 

00:29:24.97

00:16:57.46

-

-

-

 

Retirado

 

Arízaga Montenegro, Franklin Patricio

206

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Gavilánez Paz, Fabián

220

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Ocampo Ordoñez, Jaime

231

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Pérez  Becerra, Luis  Ernesto

236

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

                     

RESULTADOS CATEGORÍA DAMAS ABIERTA

PUESTO

NOMBRE

#

TOTAL

NATACIÓN

ZT1

MTB

ZT2

TROTE

PENAL.

NOTA

1

Pinos Romero, María Laura

343

1:29:11

00:16:50.96

00:00:31.68

00:47:18.36

00:00:29.44

00:24:00.56

 

 

2

Velasco Arévalo, Alexandra Cecilia

344

1:33:55

00:19:05.64

00:01:10.33

00:45:02.37

00:00:12.98

00:28:23.68

 

 

3

Nájera Espinosa, Camila Isabel

323

1:36:05

00:13:25.28

00:01:07.30

00:51:17.74

00:00:35.03

00:29:39.64

 

 

4

Crespo Valdivieso, Verónica

308

1:38:25

00:18:25.69

00:01:39.96

00:39:40.63

00:00:33.83

00:38:04.89

 

 

5

Pedagua Sanchez, Carold

342

1:40:45

00:19:45.54

00:00:54.02

00:51:56.08

00:00:30.92

00:27:38.44

 

 

6

Haro Carrión, Gabriela Alexandra

315

1:41:11

00:18:08.11

00:01:01.50

00:53:15.75

00:00:55.28

00:27:50.36

 

 

7

Salazar, Thamara

332

1:45:38

00:25:16.11

00:01:33.21

00:46:43.66

00:00:33.52

00:31:31.50

 

 

8

Guerrero Hidalgo, Diana Grimanesa

312

1:46:46

00:19:39.56

00:01:08.97

00:56:02.27

00:00:41.55

00:29:13.64

 

 

9

Larrea, Natalia

318

1:49:55

00:20:20.77

00:02:58.15

00:54:09.13

00:02:14.19

00:30:12.76

 

 

10

Saetama, Alejandra

331

1:50:19

00:22:23.44

00:01:43.00

00:46:09.66

00:00:42.38

00:31:42.32

 

 

11

Maldonado Chalen, Rosa Delia

320

1:55:12

00:27:21.53

00:01:24.69

00:41:30.12

00:01:02.30

00:43:53.36

 

 

12

Troya Miller, María Soledad

334

1:56:05

00:29:23.83

00:01:11.49

00:51:06.78

00:02:36.22

00:31:46.68

 

 

13

Ruilova, Marysol

330

1:56:55

00:29:00.00

00:01:41.97

00:54:12.01

00:01:00.14

00:31:00.88

 

 

14

Castellanos, Diana

306

1:57:47

00:27:05.04

00:01:21.86

00:59:37.87

00:00:44.53

00:28:57.70

 

 

15

Borrero, Juliana

303

1:58:34

00:24:16.66

00:01:09.65

00:58:13.06

00:00:03.37

00:34:51.26

 

 

16

Verduga Paredes, Luciana

336

2:01:23

00:16:57.84

00:02:34.81

01:11:55.66

00:00:36.59

00:29:18.10

 

 

17

Iturralde Pólit, Paula

316

2:01:46

00:23:12.97

00:01:23.25

01:06:46.30

00:01:34.91

00:28:48.57

 

 

18

Paredes Pazmiño, Ana Cristina

326

2:04:25

00:37:42.61

00:00:56.03

00:53:18.33

00:00:35.95

00:31:52.08

 

 

19

Galarza, Alejandra

311

2:05:09

00:30:47.65

00:01:16.95

00:57:50.39

00:00:46.51

00:34:27.51

 

 

20

Pazmiño Villagrán, María Grazia

327

2:05:21

00:23:26.18

00:02:16.95

01:08:58.74

00:00:05.28

00:30:33.85

 

 

21

Sánchez Rodríguez, María Fernanda

333

2:06:27

00:26:40.62

00:01:15.70

01:02:09.32

00:00:28.90

00:35:52.46

 

 

22

Guerron, Jessica

314

2:06:32

00:25:32.45

00:01:12.09

01:08:49.42

00:01:17.77

00:29:40.27

 

 

23

Valverde Vinueza, Lourdes Nathaly

335

2:06:56

00:23:29.74

00:01:03.91

01:07:04.69

00:00:48.86

00:34:28.80

 

 

24

Zaldumbide Arias, Anita Isabel

339

2:09:10

00:51:42.64

00:01:02.33

00:21:12.03

00:00:48.00

00:54:25.00

 

 

25

Moreno Llerena, Jhousy Paola

322

2:09:51

00:20:51.25

00:02:44.62

01:09:24.24

00:01:02.88

00:35:48.01

 

 

26

Zambrano Ganchozo, Mariela Concepción

340

2:12:18

00:25:32.33

00:00:54.88

01:02:27.23

00:00:30.51

00:42:53.05

 

 

27

Echeverría Cedeño, María Fernanda

310

2:15:53

00:31:52.79

00:00:40.65

01:04:16.17

00:02:11.25

00:36:52.14

 

 

28

Zavala Bruno, Priscila

341

2:18:02

00:22:24.88

00:02:20.40

01:15:29.39

00:00:56.02

00:36:51.31

 

 

29

Corrales Rodríguez, Elizabeth

307

2:20:22

00:29:45.64

00:01:37.86

01:09:40.90

00:00:26.50

00:38:51.10

 

 

30

Vizhñay Orellana, Andrea Cristine

337

2:21:33

00:23:01.52

00:01:23.87

01:22:04.38

00:01:02.69

00:34:00.54

 

 

31

Andrade Aguirre, Guadalupe

301

2:25:18

00:29:34.64

00:02:20.33

01:08:42.03

00:00:47.69

00:43:53.31

 

 

32

Yrigoyen Darquea, María Fernanda

338

2:28:42

00:28:55.34

00:01:07.30

00:58:19.04

00:00:55.95

00:59:24.36

 

 

33

Rosero Romero, María Caridad

329

2:33:33

00:30:06.78

00:01:23.09

01:22:20.41

00:00:19.12

00:39:23.60

 

 

34

Guerrero Fierro, María Paula

313

2:33:48

00:27:19.49

00:01:29.83

01:30:04.72

00:00:53.56

00:34:00.40

 

 

35

Riofrio Sánchez, Jamie Catherine

328

2:42:20

00:41:19.21

00:00:00.00

01:23:11.64

00:01:45.10

00:36:04.05

 

 

36

Ocampo Figueroa, Estefanía Katiusca

324

2:43:25

00:32:27.46

00:01:18.11

01:25:14.07

00:00:04.05

00:44:21.31

 

 

37

Lara Valverde, Francis Michelle

317

2:43:50

00:29:05.70

00:02:07.00

01:25:24.30

00:02:29.00

00:44:44.00

 

 

38

Machado Cañar, Silvia Andrea

319

2:58:00

00:44:57.15

00:01:28.75

01:49:19.10

00:00:42.92

00:21:32.08

 

 

 

Cassagne Rojas, Laura María

305

 

 

00:04:54.55

01:26:26.62

00:01:20.16

00:43:08.69

 

Descalificado - No hace natación

 

Beccaglia De La Vega, Mónica Lorena

302

 

-

-

-

 

00:49:56.00

 

Retirado

 

Cañas, Yael

304

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Díaz Vargas, Verónica Gabriela

309

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Mazzocchetti, Manola

321

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

 

Ortega Ortega, Andrea Elizabeth

325

 

-

-

-

-

-

 

No Corre

RESULTADOS CATEGORÍA POSTAS ABIERTA

PUESTO

NOMBRE

INTEGRANTES

#

TOTAL

NATACIÓN

ZT1

MTB

ZT2

TROTE

1

Ciclismo Seguro

Guerrero, Paolo; Hermida Troya, Jorge Luis

406

1:16:31

00:15:04.30

00:00:27.20

00:41:20.80

00:00:21.02

00:19:17.91

2

USFQ 2

Enomenga, Tare; Játiva Moreno, Juan Sebastián

423

1:16:32

00:15:47.02