2012

CATEGORÍA INDIVIDUALES DAMAS ABIERTA

POSICIÓN

NOMBRE

APELLIDO

#

TOTAL

NATACIÓN

TRANSICIÓN

BICICLETA

TRANSICIÓN

TROTE

PENALIZACIÓN

NOTA

1

Karina

Navarrete

144

1:23:17

0:12:44

0:01:03

0:44:45

0:00:24

0:24:22

 

 

2

Tatiana

Pozo Pazmiño

145

1:39:54

0:19:26

0:01:10

0:50:04

0:00:28

0:28:47

 

 

3

Thamara

Salazar

146

1:53:59

0:26:52

0:01:38

0:52:07

0:01:02

0:32:22

 

 

4

Mariella

Izquierdo

143

2:11:17

0:32:56

0:04:44

0:52:55

0:03:57

0:36:47

 

 

5

Diana

Arteta

140

2:17:19

0:22:36

0:01:37

1:00:50

0:00:56

0:51:23

 

 

6

Adriana

Gonzalez

182

2:19:08

0:20:02

0:01:50

0:40:55

0:26:28

0:49:55

 

 

 

Maria Elena

Gonzalez

183

 

0:18:37

0:03:06

1:15:43

0:00:50

 

sin ranking

pierde chip

 

Denisse

Dávila

141

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Roxana

Queirolo

147

 

0:33:00

 

 

 

 

Descalificado

solo trote

 

Karla

González

142

 

1:02:33

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

                       

CATEGORÍA INDIVIDUALES VARONES 16-19 AÑOS

POSICIÓN

NOMBRE

APELLIDO

#

TOTAL

NATACIÓN

TRANSICIÓN

BICICLETA

TRANSICIÓN

TROTE

PENALIZACIÓN

NOTA

1

Martin

Cruz

1

1:24:38

0:13:41

0:01:03

0:41:42

0:00:30

0:27:45

 

 

2

Juan

Jauregui

2

2:07:36

0:29:33

0:01:58

0:59:15

0:00:23

0:36:29

 

 

                       

CATEGORÍA VARONES 20-29 AÑOS

POSICIÓN

NOMBRE

APELLIDO

#

TOTAL

NATACIÓN

TRANSICIÓN

BICICLETA

TRANSICIÓN

TROTE

PENALIZACIÓN

NOTA

1

Jorge

Oliva

22

1:20:02

0:13:11

0:01:07

0:41:58

0:00:23

0:23:25

 

 

2

Esteban

Gordon

15

1:21:23

0:16:44

0:01:23

0:41:41

0:00:26

0:21:11

 

 

3

Alex

Cali

9

1:25:10

0:14:57

0:01:13

0:46:07

0:00:23

0:22:31

 

 

4

Alex

Caamaño

8

1:25:29

0:18:35

0:01:03

0:39:52

0:00:53

0:25:08

 

 

5

Alexander

Pinargote

25

1:28:54

0:13:56

0:00:52

0:49:16

0:00:20

0:24:33

 

 

6

Eduardo

Cobos

11

1:33:01

0:18:54

0:01:06

0:45:21

0:00:50

0:26:52

 

 

7

Emilio José

Izurieta

18

1:33:16

0:21:38

0:01:33

0:38:32

0:00:42

0:30:51

 

 

8

Sergio Andres

Cedeño Freire

10

1:33:52

0:20:57

0:01:35

0:34:58

0:01:27

0:34:57

 

 

9

Felipe

Benitez

6

1:35:29

0:15:11

0:01:25

0:43:48

0:00:45

0:34:22

 

 

10

André

Herrera

16

1:39:28

0:16:40

0:01:58

0:46:51

0:00:49

0:33:13

 

 

11

Nicolas

Mancheno

19

1:41:46

0:23:12

0:01:40

0:46:08

0:01:16

0:29:32

 

 

12

Diego

Eguiguren

12

1:44:00

0:23:30

0:02:30

0:42:00

0:02:10

0:33:50

 

 

13

Guillermo

Olalla

21

1:48:55

0:25:11

0:02:54

0:50:00

0:01:10

0:29:43

 

 

14

Juan

Bastidas

5

1:51:09

0:18:08

0:01:38

0:48:14

0:01:23

0:41:49

 

 

15

Daniel

Salazar

30

1:53:40

0:20:14

0:01:31

0:48:26

0:01:23

0:42:09

 

 

16

José Alberto

Ríos Maldonado

28

1:55:06

0:19:24

0:02:25

0:57:34

0:00:52

0:34:53

 

 

17

Eli

Jacome

77

1:56:25

0:17:28

0:02:35

1:05:58

0:09:47

0:20:38

 

 

18

Ezequiel

Castro

75

1:59:01

0:19:25

0:02:02

0:59:57

0:01:14

0:36:25

 

 

19

Andres

Ruales

29

2:07:38

0:20:20

0:02:33

1:07:52

0:00:45

0:36:10

 

 

20

Jaime

Santillan

78

2:07:59

0:19:50

0:02:17

1:08:08

0:00:40

0:37:06

 

 

21

Daniel

Riofrio Ortega

27

2:10:58

0:23:31

0:02:54

1:07:27

0:00:48

0:36:19

 

 

22

Andrés

Prado

26

2:17:10

0:22:25

0:02:34

1:12:39

0:01:07

0:38:27

 

 

 

Juan Pablo

Enríquez

13

 

0:23:15

0:59:13

0:51:03

0:00:09

 

sin ranking

pierde chip

 

José Antonio

Hidalgo Molina

17

 

0:19:45

0:01:58

1:22:47

0:00:15

 

sin ranking

pierde chip

 

José

Martínez

20

 

0:22:59

0:04:39

1:14:22

0:00:20

 

sin ranking

pierde chip

 

Guillermo

Betancourt

7

 

0:29:36

0:02:06

1:10:27

0:00:32

 

sin ranking

pierde chip

 

Oswaldo

Zambrano

34

 

0:28:59

0:02:41

1:11:34

0:00:45

 

sin ranking

pierde chip

 

William

Pacheco

23

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Juan Martin

Tanca

31

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Esteban

Vela Pinto

32

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Stefano

Falconi

14

 

0:17:09

0:04:31

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Jorge Eduardo

Peñaherrera

24

 

0:20:13

0:51:33

0:27:35

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Andres

Arellano

4

 

0:29:18

0:03:22

1:12:55

0:01:38

 

sin ranking

pierde chip

                       

CATEGORÍA VARONES  30-39 AÑOS

POSICIÓN

NOMBRE

APELLIDO

#

TOTAL

NATACIÓN

TRANSICIÓN

BICICLETA

TRANSICIÓN

TROTE

PENALIZACIÓN

NOTA

1

Christian

Moyano Bastidas

48

1:34:57

0:19:22

0:01:33

0:45:46

0:00:27

0:27:50

 

 

2

Andrés

Viteri

58

1:36:45

0:14:40

0:01:44

0:46:13

0:00:39

0:33:32

 

 

3

Byron

Cerda

41

1:39:19

0:23:52

0:02:13

0:44:29

0:01:38

0:27:10

 

 

4

Daniel

Lama

43

1:41:29

0:18:04

0:00:52

0:48:04

0:00:32

0:33:59

 

 

5

Marcos

Medina P.

47

1:41:48

0:21:17

0:02:53

0:45:28

0:01:28

0:30:43

 

 

6

Jorge David

Lasso

44

1:44:08

0:19:57

0:01:15

0:53:03

0:00:35

0:29:20

 

 

7

Christian

Cedeño

40

1:44:09

0:18:24

0:02:15

0:47:16

0:00:42

0:35:33

 

 

8

Victor

Petroche

53

1:49:35

0:22:11

0:01:35

0:55:35

0:00:55

0:29:21

 

 

9

Carlos

Arcentales

36

1:49:47

0:17:19

0:02:24

0:55:37

0:01:03

0:33:26

 

 

10

Sebastian

Suarez Vaca

56

1:50:04

0:20:19

0:02:30

0:48:08

0:01:53

0:37:16

 

 

11

Oscar

Nunez

51

1:56:43

0:13:50

0:01:51

0:59:29

0:00:54

0:40:41

 

 

12

Tito

Manzo

45

1:58:15

0:22:22

0:04:05

0:56:02

0:00:44

0:35:04

 

 

13

Ricardo

Basantes

37

2:05:44

0:25:56

0:02:59

0:51:54

0:01:42

0:43:15

 

 

14

Andres

Villegas

57

2:08:54

0:32:06

0:04:14

0:56:59

0:02:39

0:32:58

 

 

15

Edgar

Muñoz

49

2:09:43

0:21:49

0:05:17

0:57:32

0:01:10

0:39:59

0:04:00

sin camiseta

16

Diego

Pacheco

52

2:17:56

0:25:23

0:04:19

1:14:48

0:00:45

0:32:43

 

 

17

Juan Marcos

Maya

46

2:35:20

0:21:14

0:08:41

1:07:47

0:05:16

 

 

 

 

Carlos

Camacho

39

 

0:50:44

0:01:49

0:31:51

0:00:12

 

sin ranking

pierde chip

 

Carlos

Salas

54

 

0:36:08

0:01:43

1:05:56

0:00:45

 

sin ranking

pierde chip

 

Javier

Bermeo

38

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Sebastian

Naupari

50

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Luis Fernando

Lalama

42

 

0:15:48

0:01:39

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Juan Carlos

Viteri

81

 

0:23:04

0:00:01

1:21:55

0:01:52

 

sin ranking

pierde chip

 

Marcelo

Alzamora

35

 

0:17:39

0:02:09

1:14:54

0:02:26

 

sin ranking

pierde chip

 

Juan Jose

Silva

55

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

                       

CATEGORÍA VARONES 40+ AÑOS

POSICIÓN

NOMBRE

APELLIDO

#

TOTAL

NATACIÓN

TRANSICIÓN

BICICLETA

TRANSICIÓN

TROTE

PENALIZACIÓN

NOTA

1

Jairo

Gonzalez

68

1:35:02

0:19:01

0:00:19

0:44:22

0:02:05

0:29:17

 

 

2

Alberto

Aguas Ortiz

62

1:45:35

0:23:34

0:02:22

0:45:59

0:01:26

0:32:17

 

 

3

Giovanni

Lopez Uscocovich

71

1:48:19

0:17:30

0:02:18

0:51:42

0:00:53

0:35:56

 

 

4

Jose Antonio

Perez Lara

72

1:49:31

0:20:00

0:01:35

0:57:25

0:00:47

0:29:46

 

 

5

Abel

Lopez

74

1:57:47

0:24:01

0:01:55

0:57:36

0:01:36

0:32:41

 

 

6

Alvaro

Jaramillo

70

1:58:51

0:17:50

0:03:16

0:53:58

0:03:15

0:40:33

 

 

7

Bob

Cox

82

1:59:01

0:23:52

0:04:19

0:34:30

0:01:42

0:50:40

0:04

sin camiseta

8

Juan Carlos

Estrada

67

2:00:40

0:17:35

0:02:23

1:00:32

0:01:29

0:38:43

 

 

9

Jose

Castelblanco

64

2:06:09

0:21:33

0:01:43

1:03:24

0:01:03

0:38:27

 

 

10

Edgar Wilson

Escobar Moreno

66

2:06:09

0:19:38

0:01:47

1:00:19

0:00:46

0:43:40

 

 

11

Jorge

Cordova

65

2:10:01

0:22:55

 

 

0:01:22

0:43:37

 

 

12

Rodrigo

Castelblanco

63

2:11:16

0:21:36

0:03:08

1:01:56

0:00:50

0:43:48

 

 

 

Gerardo

Suarez

33

 

0:32:59

 

 

 

 

Descalificado

solo trote

 

Ronald

Herbas

69

 

1:07:39

0:00:47

0:43:15

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Francisco

Briz

185

 

0:22:32

0:03:59

1:09:47

0:01:24

 

sin ranking

pierde chip

                       

CATEGORÍA POSTAS EN BICICLETA MONTAÑERA

POSICIÓN

NOMBRE

APELLIDO

#

TOTAL

NATACIÓN

TRANSICIÓN

BICICLETA

TRANSICIÓN

TROTE

PENALIZACIÓN

NOTA

1

 

Essuna

212

1:10:37

0:12:14

0:01:00

0:31:03

0:00:22

0:29:46

 

 

2

 

Usfq1

223

1:22:57

0:11:39

0:00:46

0:48:21

0:00:24

0:21:49

 

 

3

 

Usfq3

219

1:23:03

0:17:45

0:00:31

0:41:23

0:00:26

0:23:00

 

 

4

 

Esma

214

1:23:09

0:17:02

0:00:36

0:42:38

0:00:20

0:22:36

 

 

5

 

Pumas

221

1:26:22

0:15:08

0:00:54

0:49:21

0:00:32

0:20:29

 

 

6

 

Usfq4

216

1:32:12

0:14:58

0:00:48

0:53:19

0:00:25

0:22:43

 

 

7

 

Los Sopladores

211

1:49:53

0:20:06

0:01:02

0:48:23

0:00:36

0:39:47

 

 

8

 

Usfq2

220

1:55:51

0:20:02

0:00:35

1:02:53

0:00:25

0:31:58

 

 

9

 

Puertotri

217

1:57:55

0:22:11

0:00:47

0:57:55

0:00:25

0:36:40

 

 

10

 

Acyt

215

2:00:49

0:19:20

0:00:41

1:03:34

0:00:31

0:36:44

 

 

 

 

Hambre Y Sueño

210

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

 

Elite

213

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

 

Ironman

235

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

 

Apaches

222

 

0:12:15

0:01:09

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

 

Kurikingue

79

 

0:21:40

0:47:24

0:38:44

 

 

sin ranking

pierde chip

 

 

Ciclo Mojanda

218

 

0:31:37

0:00:38

0:49:45

0:30:47

 

sin ranking

pierde chip

                       

CATEGORÍA POSTAS EN BICICLETA RUTERA

POSICIÓN

NOMBRE

APELLIDO

#

TOTAL

NATACIÓN

TRANSICIÓN

BICICLETA

TRANSICIÓN

TROTE

PENALIZACIÓN

NOTA

1

 

Corsarios

206

1:08:14

0:12:59

0:00:01

0:33:34

0:00:15

0:21:27

 

 

2

 

Escuela Naval

202

1:08:37

0:13:01

0:00:34

0:33:00

0:00:20

0:21:43

 

 

3

 

Pv Adventure

205

1:29:54

0:13:21

0:00:40

0:44:36

0:00:29

0:30:49

 

 

4

 

Naturissimo

203

1:43:41

0:28:10

0:00:38

0:42:57

0:00:29

0:31:29

 

 

5

 

A +

201

1:44:53

0:22:07

0:00:49

0:52:32

0:00:26

0:29:01

 

 

6

 

Los Wachiturros

204

1:51:49

0:17:30

0:00:34

0:46:46

0:00:37

0:46:23

 

 

 

 

Es Una

207

 

0:14:33

0:52:50

0:24:02

0:02:21

 

sin ranking

pierde chip

                       

CATEGORÍA ABIERTA EN RUTERA

POSICIÓN

NOMBRE

APELLIDO

#

TOTAL

NATACIÓN

TRANSICIÓN

BICICLETA

TRANSICIÓN

TROTE

PENALIZACIÓN

NOTA

1

Danilo

Parra

59

1:06:35

0:12:26

0:00:58

0:32:09

0:00:33

0:20:31

 

 

2

Angel

Montes

191

1:18:38

0:16:28

0:01:05

0:36:53

0:00:56

0:23:19

 

 

3

Edgar Paul

Ramos Fuertes

174

1:18:44

0:17:28

0:01:49

0:35:05

0:00:59

0:23:24

 

 

4

Pablo

Vallejo

178

1:19:33

0:18:54

0:01:03

0:34:27

0:00:52

0:24:19

 

 

5

Marlon

Leon

188

1:24:04

0:14:59

0:01:07

0:41:08

0:00:35

0:26:17

 

 

6

Francisco

Carpio

167

1:24:56

0:17:42

0:01:21

0:35:21

0:01:02

0:25:33

0:04

sin camiseta

7

David

Muñoz

189

1:25:17

0:17:14

0:01:47

0:38:05

0:00:30

0:27:43

 

 

8

Andrés

Ascázubi

165

1:25:30

0:19:02

0:01:12

0:36:54

0:00:48

0:27:37

 

 

9

Diego

Solis

187

1:25:30

0:18:22

0:01:26

0:37:47

0:00:32

0:27:25

 

 

10

Jesus

Caicedo

190

1:29:59

0:16:26

0:01:17

0:42:11

0:00:47

0:29:20

 

 

11

Johnny

Larrosa

170

1:34:04

0:20:11

0:01:17

0:39:37

0:01:27

0:31:34

 

 

12

Renato

Del Vecchio

169

1:35:58

0:19:18

0:01:19

0:41:25

0:01:00

0:32:58

 

 

13

Xavier

Zurita

181

1:36:25

0:14:35

0:01:42

0:45:14

0:00:33

0:34:24

 

 

14

Eli

Pareja

180

1:37:29

0:18:21

0:01:17

0:40:00

0:01:06

0:36:48

 

 

15

Andres

Padilla

171

1:40:57

0:18:25

0:02:06

0:43:48

0:01:35

0:35:05

 

 

16

Estefania

Tigrero

61

1:44:22

0:21:16

0:02:00

0:48:08

0:00:47

0:32:14

 

 

17

Edgar

Teran

175

1:45:15

0:21:42

0:04:30

0:46:39

0:01:30

0:30:56

 

 

18

Erik

Turner

186

1:50:05

0:19:29

0:01:34

0:44:57

0:01:20

0:42:47

 

 

19

Eduardo

Leon

162

1:50:48

0:21:09

0:02:22

0:42:28

0:00:33

0:44:18

 

 

20

Carlos

Patino

172

1:52:30

0:21:27

0:02:43

0:48:19

0:01:03

0:39:00

 

 

21

Fausto

Alvarez

80

1:55:44

0:22:03

0:03:07

0:48:24

0:01:31

0:40:41

 

 

22

Carlos Andres

Asanza Colmont

161

2:04:48

0:19:58

0:02:34

0:50:45

0:01:49

0:49:44

 

 

23

Jennifer

Franco

184

2:08:58

0:26:50

0:03:25

0:59:09

0:00:48

0:38:48

 

 

24

Ricardo

Camacho

166

2:15:02

0:20:33

0:03:19

0:56:09

0:01:45

0:53:18

 

 

 

Ruben

Coba

168

 

0:15:25

0:00:54

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Juan Carlos

Carvajal

76

 

 

 

 

 

 

Descalificado

sin casco

 

Richard

Arias

164

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Heiko

Pilsl

173

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Dannes

Tigrero

176

 

0:20:41

0:01:26

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Juan

Aveiga

73

 

0:18:19

0:02:27

0:38:56

0:35:45

 

sin ranking

pierde chip

 

Renato

Agama

163

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 

Julia

Viteri

179

 

 

 

 

 

 

sin ranking

pierde chip

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..