Categorías

En el Non Stop Imptek 2019 se desarrollaron dos etapas de competencia.

Primera Etapa.

Etapa de trekking

Cantidad máxima puntos 97

Cantidad de PC´s en la etapa 18

Segunda Etapa.

Etapa de trekking

Cantidad máxima puntos 75

Cantidad de PC´s en la etapa 13

Total de puntos en carrera 172                                   Total de PcC´s en carrera 31

 

A continuación presentamos los resultados por categorías

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA  -  EXPEDICIÓN MIXTA

PUESTO

EQUIPO

PUNTOS TKK

PC´S - TKK

INGRESO ZT

PUNTOS MTB

PC´S - MTB

META

 

PUNTOS AMONE.

TOTAL PUNTOS

TIEMPO CARRERA

TOTAL PCs

 

1

34. Impek - Teoma -lifeadventure Team

80

15

4:46:49

68

12

5:22:10

 

9

139

10:08:59

27

2

36. Movistar - Imptek

73

13

4:12:07

40

7

4:45:29

 

 

113

8:57:36

20

3

37. Rodel Flowers - Papacara

88

16

6:10:20

23

5

3:28:38

 

 

111

9:38:58

21

4

30. Aring Milpe

62

11

4:53:35

48

8

4:50:13

 

 

110

9:43:48

19

5

38. Tocopaxi Team

80

15

5:59:27

22

5

3:51:55

 

 

102

9:51:22

20

6

29. .dwg

63

11

4:43:02

37

7

5:00:37

 

 

100

9:43:39

18

7

33. Haku Ar

68

12

5:33:50

28

6

3:29:18

 

 

96

9:03:08

18

8

32. Vjacks Sports Team

69

12

5:22:26

27

5

4:16:05

 

 

96

9:38:31

17

9

35. Impulso Rundubike

57

10

4:04:06

38

7

4:49:07

 

 

95

8:53:13

17

10

31. Buttz Inc.

28

7

3:39:13

30

7

5:44:29

 

 

58

9:23:42

14

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA  -  EXPEDICIÓN PAREJAS

PUESTO

EQUIPO

PUNTOS TKK

PC´S - TKK

INGRESO ZT

PUNTOS MTB

PC´S - MTB

META

 

PUNTOS AMONE.

TOTAL PUNTOS

TIEMPO CARRERA

TOTAL PCs

 

1

42. Nunaraid Beatfitness

80

15

4:46:40

49

9

4:28:20

 

 

129

9:15:00

24

2

45. Wari

76

14

4:12:27

45

8

5:11:51

 

 

121

9:24:18

22

3

43. Ordo Ad Chao

73

13

4:28:41

41

8

4:21:51

 

 

114

8:50:32

21

4

41. H2om Team

67

12

5:11:42

17

4

4:35:48

 

 

84

9:47:30

16

5

44. Soroche

33

8

5:56:35

11

3

3:22:32

 

 

44

9:19:07

11

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA  -  EXPEDICIÓN VARONES

PUESTO

EQUIPO

PUNTOS TKK

PC´S - TKK

INGRESO ZT

PUNTOS MTB

PC´S - MTB

META

 

PUNTOS AMONE.

TOTAL PUNTOS

TIEMPO CARRERA

TOTAL PCs

 

1

39. Golden Retreivers

72

13

5:11:32

36

7

4:24:19

 

 

108

9:35:51

20

2

40. Tbd

63

11

6:11:46

21

3

3:41:44

 

 

84

9:53:30

14

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA  -  EXPEDICIÓN DAMAS

PUESTO

EQUIPO

PUNTOS TKK

PC´S - TKK

INGRESO ZT

PUNTOS MTB

PC´S - MTB

META

 

PUNTOS AMONE.

TOTAL PUNTOS

TIEMPO CARRERA

TOTAL PCs

 

1

28. Aventura Promise

63

11

6:14:31

10

3

2:52:22

 

 

73

9:06:53

14

2

1. Las Volta

28

7

6:40:08

9

3

2:11:08

 

 

37

8:51:16

10

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA  -  AVENTURA MIXTA

PUESTO

EQUIPO

PUNTOS TKK

PC´S - TKK

INGRESO ZT

PUNTOS MTB

PC´S - MTB

META

 

PUNTOS AMONE.

TOTAL PUNTOS

TIEMPO CARRERA

TOTAL PCs

 

1

9. Mountain Adventures - Login Mkt Digital

59

10

4:28:58

27

5

2:59:34

 

 

86

7:28:32

15

2

4. Biciaventura

69

12

5:18:03

17

4

2:22:55

 

 

86

7:40:58

16

3

11. Trotamundos

51

9

4:06:07

28

6

3:45:29

 

 

79

7:51:36

15

4

2. 4vientos

61

11

4:24:43

17

4

3:20:33

 

 

78

7:45:16

15

5

6. El Equipo De Ale

60

10

4:52:41

16

4

2:49:33

 

 

76

7:42:14

14

6

10. Team Ceibo

51

9

4:05:42

24

4

3:48:29

 

 

75

7:54:11

13

7

3. Arutam Adventures Team

60

10

5:30:42

10

3

2:14:15

 

 

70

7:44:57

13

8

12. Volta - Andalucia

50

8

5:53:37

13

4

2:08:11

 

2

61

8:01:48

12

9

5. Cyclostudio - Bikemotion - 4x4extreme

34

8

4:58:41

11

3

2:39:19

 

 

45

7:38:00

11

10

8. Morlaquitos

24

6

4:30:20

18

5

2:54:47

 

 

42

7:25:07

11

11

7. Hmmv

20

5

4:53:07

11

3

2:48:42

 

 

31

7:41:49

8

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA  -  AVENTURA PAREJAS

PUESTO

EQUIPO

PUNTOS TKK

PC´S - TKK

INGRESO ZT

PUNTOS MTB

PC´S - MTB

META

 

PUNTOS AMONE.

TOTAL PUNTOS

TIEMPO CARRERA

TOTAL PCs

 

1

21. Lexalia - Casabaca

67

12

4:06:54

20

4

3:10:29

 

 

87

7:17:23

16

2

18. Audicarbasan-complement

65

11

5:04:04

18

4

2:46:20

 

 

83

7:50:24

15

3

27. Team Raton

60

10

5:28:09

13

3

2:11:40

 

 

73

7:39:49

13

4

23. Noroccidental Boom Extend

53

9

4:48:58

18

4

2:47:57

 

 

71

7:36:55

13

5

22. Mas Aventura

54

10

5:23:10

11

3

2:06:57

 

 

65

7:30:07

13

6

24. Sinchi - Agua San Felipe

50

8

5:19:15

10

3

1:56:09

 

 

60

7:15:24

11

7

25. Soldados De Cristo Pronaca

32

5

5:58:41

12

3

1:52:39

 

3

41

8:01:20

8

8

19. Die Riesen

16

4

4:52:47

13

3

2:48:37

 

 

29

7:41:24

7

DFN

20. Indumatic - Grupo San Francisco

32

5

 

0

0

 

 

 

Ret

 

 

DFN

26. Team Gere

0

0

 

0

0

 

 

 

Ret

 

 

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA  -  AVENTURA VARONES

PUESTO

EQUIPO

PUNTOS TKK

PC´S - TKK

INGRESO ZT

PUNTOS MTB

PC´S - MTB

META

 

PUNTOS AMONE.

TOTAL PUNTOS

TIEMPO CARRERA

TOTAL PCs

 

1

14. Extreme Adventure Team

73

13

4:28:23

18

4

3:00:22

 

 

91

7:28:45

17

2

13. Chuquirahua

60

10

5:14:01

17

4

2:47:07

 

1

76

8:00:58

14

3

17. The Ayas Adventure

60

10

4:23:54

15

4

3:08:42

 

 

75

7:32:36

14

4

16. Sadah

55

10

5:14:59

11

3

2:13:18

 

 

66

7:28:17

13

5

15. Operación Sonrisa

26

6

4:23:07

15

4

3:06:47

 

 

41

7:29:54

10

Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..